Урезают полномочия раввинских судов
Антирелигиозная, а по факту антиеврейская, клика продолжает наступать и разрушать еврейский характер государства.
Сайт http://newsru.co.il/ сообщает о лишении раввинских судов права рассматривать дела об алиментах.
Коллегия Верховного суда в составе трех судей постановила в воскресенье, 22 сентября, что дела об алиментах на детей должны рассматриваться отдельно от дел о разводе, и только в гражданских судах.
"Детские алименты являются правом детей, не обусловленным супружескими отношениями. В отличие от алиментов супруге алименты детям не связаны с вопросами расторжения брака", - говорится в постановлении судьи Мени Мазуза, поддержанном судьей Джорджем Карой. Судья Нил Хендель в данном случае остался в меньшинстве.
В последние годы раввинатские суды часто рассматривали вопросы об алиментах на детей в рамках бракоразводных процессов наравне со светскими судами по семейным вопросам, при том, что их полномочия в данном вопросе не имели четких оснований. Новое постановление оставляет вопросы детских алиментов исключительно в сфере полномочий светских судов.
Решение Верховного суда было вынесено по иску супружеской пары, требовавшей, чтобы вопросы алиментов их детям рассматривались в раввинатском суде в рамках бракоразводного процесса, сообщает "Макор Ришон".
Теперь, даже если обе стороны желают судиться в еврейском суде по еврейским законам, им это запрещено. Разводящиеся религиозные евреи, мужчина и женщина, будут вынуждены предстать перед судьями педерастами и гоями, которые будут их «судить» по светским (скотским) законам.